Пятница, 19.04.2024, 03:13

"Средняя общеобразовательная школа №14 имени Ф.Г. Буклова"
с.Курсавка Ставропольского края Андроповского района

Визитная карточка школы

Вы находитесь на сайте сравнительно молодого общеобразовательного учреждения. Наше учреждение первоначально было создано  как государственное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14»  распоряжением Правительства Ставропольского края от 13 мая 2003 г. № 141-рп и распоряжением Министерства имущественных отношений Правительства Ставропольского края от 23 июня 2003 г. № 602 «О создании государственного образовательного учреждения «Гимназия № 14». Учреждение было зарегистрировано в Федеральной налоговой службе (государственная регистрация учреждения) 2 июля 2003 года.

В связи с безвозмездной передачей Учреждения из государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность Андроповского муниципального района Ставропольского края, в соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 26 января 2005 г. № 9-рп «О безвозмездной передаче имущества государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность муниципальных образований Ставропольского края», решением Совета Андроповского муниципального района Ставропольского края от 28 февраля 2005 г. № 51 «О принятии в муниципальную собственность Андроповского муниципального района имущества учреждений образования» и на основании решения Совета Андроповского муниципального района от 25 марта 2005 г. № 67 «О переименовании образовательных учреждений, принятых в муниципальную собственность Андроповского муниципального района Ставропольского края» учреждение было переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14 имени Ф.Г. Буклова». В связи с изменением вида общеобразовательного Учреждения постановлением главы администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края от 26 сентября 2006 г. № 210 «О муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 14 имени Ф.Г. Буклова» Учреждение переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Ф.Г. Буклова», которое в соответствии с Федеральным Законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Ф.Г. Буклова».

Школа располагается в типовом учебном корпусе на 22 класса (550 мест), введенном в эксплуатацию в 2004 году. Фактически в учреждении занимается в среднем около 380 обучающихся в 19 классах.  Для них созданы все необходимые условия. В школе имеются 2 спортивных зала, актовый зал, столовая на 216 посадочных мест, медицинский кабинет, оборудованные учебные классы и мастерские, спортивные площадки. Школа хорошо оснащена компьютерно-информационным оборудованием, только для образовательного процесса используется 8 интерактивных досок, 21 видеопроекторов и  63 компьютера, которые объедены в школьную локальную сеть и подключены к Интернету.

Основу трудового коллектива школы составляют педагогические работники. Средний возраст которых составляет около 40 лет, в школе работают 2 человека, награжденных значком «Отличник народного просвещения»,  и 8 человек, награжденных значком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Выпускники школы успешно поступают на бюджетной основе в престижные вузы страны и обучаются в них. За 8 лет  выпускников закончили школу с золотой и серебренной медалями.

Школа в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в 2008-2011г.г. школа включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные  учреждения России».

Мы рады, если наш сайт дал Вам  полезную информацию или Вы узнали на нем что-то важное для себя.

«  Апрель 2024  »